Subasta 896, Lote # 68
GUILLERMO CENICEROS (El Salto Durango, México, 1939 - ) Sin título, de la carpeta Color, forma y sonido en el arte por México Firmada Litografía CXXXVIIII / CL Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por México. México. 2004. Pág. 115. Realizada en el Taller Gráfica Mixquiahuala. 80 x 60 cm Estimado $10,000-20,000